4 раза ранее не был судим общая сумма кражи составляет около 23 тысяч рублей в магазине спортмастер, какая ответственность и последствия у меня будет, посадят ли меня, будет ли у меня судимость
Я несовершеннолетний мне 17 лет совершил 158.1 часть 1. 4 раза ранее не был судим общая сумма кражи составляет около 23 тысяч рублей в магазине спортмастер ,какая ответственность и последствия у меня будет , посадят ли меня ,будет ли у меня судимость
Здравствуйте!
Насколько я понимаю вначале совершили мелкое хищение, кражу имущества на сумму более 1000 руб., но не более 2500 руб.
За что по ст.7.27 КоАП РФ были повергнуты судом наказанию
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
После чего опять совершали кражи, но на сумму за одни раз не более 2500 руб, поэтому было возбужденно уголовное дело по ст.158.1 УК РФ, если ошибся уточните вопрос.
какая ответственность и последствия у меня будет, посадят ли меня, будет ли у меня судимость
Судимость будет в виде штрафа до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
При этом нужно учитывать, что лишение свободы не применяется к несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.