Можно ли строить дом и копать скважину на участке в третьем поясе ЗСО?

Добрый день.

приобретаю участок в третьем поясе ЗСО. № 50:33:0010475:1232

Категория земли: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: малоэтажные и блокированные жилые дома не выше трех этажей

смогу ли я построить дом с фундаментом? можно ли выкопать скважину? какие сложности могут возникнуть при строительстве на данном участке?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

 этой зоне разрешено строительство малоэтажных жилых домов с фундаментом, однако необходимо соблюдать повышенные требования к системам канализации и очистке сточных вод. Бурение скважины возможно, но потребует разработки и согласования проекта зоны санитарной охраны для скважины. Основные сложности при строительстве могут быть связаны с необходимостью соблюдения экологических норм и получением соответствующих разрешений.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.