Здравствуйте, ситуация такая, мой автомобиль стоял на парковке, ночью был совершенно дтп, за рулем другого

Здравствуйте, ситуация такая, мой автомобиль стоял на парковке, ночью был совершенно дтп, за рулем другого автомобиля оказался не владелец а угонщик, повреждения моего авто серьезные, угонщика поймали так как город не большой, скажите пожалуйста могу ли я взыскать с этого угонщика деньги на ремонт и каким образом

Уточнение от клиента
На угонщика заведено уголовное дело.
, Никита, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

 Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности,  несут лица, противоправно завладевшие источником повышенной опасности (ст.1079 ГК РФ)

 могу ли я взыскать с этого угонщика деньги на ремонт и каким образом

Да, можете.

Как вариант Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба

Если потребуется помощь в составлении иска, можете  заказать его подготовку в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией