Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как поступать если мной не интересуется военкомат

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите внести ясность в мою ситуацию. мне 23 года и мной не интересуется военкомат. Все дело в том что в 14 лет я лишился родителей и был предоставлен сам себе, начал работать , и когда мои сверстники ходили и становились на учёт в военкомат меня там не было, я просто не знал об этом .и вот прошло много лет и я не разу не был в военкомате и не видел ни одной повестки. можно-ли дальше не приходить раз там ни кто не интересуется мной. Что может быть если не приходить туда (все же они не зовут)

10 Февраля 2013, 18:09, вопрос №44670 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Идти в военкомат нужно в любом случае, становиться на учет и исполнять воинскую обязанность, поскольку незнание закона не освобождает Вас от ответственности. Сейчас Вы еще можете исправить ситуацию (например отслужить), а вот через несколько лет будет поздно, а военный билет Вам все равно в жизни понадобится и может получиться, что судимости Вам тогда не избежать.

    10 Февраля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Гаврилов Александр, Вы это о чем?! Какая судимость???

    Да, есть такая обязанность - служить государству, но все-таки право выбора (нарушать закон или нет) остается за гражданином. И в данном конкретном случае не может идти речи ни о каком уголовном преследовании. Об административном - да.

    Понадобится ли человеку, который с 14 лет фактически брошен государством, военный билет - вопрос сомнительный.

    12 Февраля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats