Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть неустойку

я купила квартиру в новостройке В уфе по ипотеке, сдача квартиры 4 квартал 2013 года. снимаю жилье. как вернуть неустойку?

09 Мая 2014, 15:24, вопрос №446687 айгуль, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Для начала напишите в строительную компанию досудебную претензию о выплате вам неустойки в 2-м размере, в соответствии со ст. 6 ФЗ «О долевом строительстве», после игнорирования — в суд. Поскольку вы физ. лицо и здесь защита прав потребителей, госпошлина не платится

    09 Мая 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый день! Полностью соглашаюсь с мнением коллеги, еще хочу добавить, что вы можете при условии доказательств снятия квартиры, взыскать расходы за аренду, то есть необходимо предоставить договор аренды, акт приема передачи денежных средств. Но имейте ввиду возможно вы подписывали дополнительные соглашения с застройщиком на продление сроков, тогда это уже будет проблемно. Кто у вас застройщик?

    10 Мая 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats