Переходят ли долги умершего собственника доли в квартире к другим владельцам?

Приветствую! Скажите пожалуйста если человек умирает, в его собственности одна шестая квартиры однокомнатной и 10 миллионов долгов. То что будет с другими собственниками этой квартиры. К ним перейдёт долг огромный вместе с долей или как?

, Артём Тараканов, г. Тольятти

Артём!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если другие собственники его имущество не наследуют, то и платить по его долгам они не должны, если это не долги за квартиру, такие долги платят все собственник солидарно.

Всего доброго!