А 10.02.25г вечером перевели в отделение реанимации перевели в отделение реанимации
Добрый вечер! Прошу помочь мне разобраться и куда обращаться. 8.02.25 года маму увезли на скорой в больницу в связи с ухудшением здоровья. Слабость температура. Два дня она находилась в терапевтическом отделении. По словам врачей делали переливание крови и капельницы.Была в палате разговаривала. А 10.02.25г вечером перевели в отделение реанимации перевели в отделение реанимации. Человек не мог самостоятельно дышать и подключили к ИВЛ. Человек оказался в Коми. 11.02.2025 вечером сообщили об остановке сердца. Диагноз поставили отек лёгких и вторичная тромбоцитопения. До поступления в стационар стабильно наблюдалась у терапевта, дерматолога(были проблемы с кожей) и у эндокринолога. Каждый прописывал препараты по своей болезни но как оказалось совместимость некоторых препаратов между собой не совместимы . пошла побочка и тем самым она просто убивала иммунитет. Помогите разобраться и куда нужно обращаться. Человека свернуло за пару дней.Во вложении справка от патологоанатома.
- IMG_20250212_120354.jpg
Добрый день. Если вы полагаете, что смерть матери наступила в результате ненадлежащей врачебной помощи — обращайтесь с жалобами в управление здравоохранения, в следственный комитет.
Здравствуйте! Очень сочувствую вашей утрате и понимаю вашу тревогу по поводу случившегося. В такой ситуации важно разобраться в деталях медицинского вмешательства и последствиях, которые могли привести к трагическому исходу.
Если у вас есть подозрения, что совместимость препаратов могла сыграть роль в ухудшении состояния, то нужно в первую очередь собрать медицинские документы, включая все назначения, обследования и результаты, а также патологоанатомическое заключение. Это будет основой для дальнейшего анализа ситуации.
Для того чтобы разобраться, куда можно обратиться, вам стоит рассмотреть несколько вариантов. Прежде всего, можно обратиться в Росздравнадзор для проведения проверки качества медицинской помощи, предоставленной вашей маме в медицинских учреждениях. Кроме того, если вы считаете, что были нарушения в медицинской практике, можно обратиться в прокуратуру для проведения проверки и возможного расследования.
Также, если у вас есть сомнения в правильности диагностики или оказания медицинской помощи, можно провести независимую судебно-медицинскую экспертизу, которая поможет установить, была ли связь между назначенными препаратами и ухудшением состояния.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
в комитет можно после страховой