Нужен адвокат по банкротству квартиры в залог недвижимости

Здравствуйте. Нужен адвокат по банкротству квартиры в залог недвижимости

, Ирина, г. Подольск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом).

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

С ипотекой также возможно банкротиться (статья 213.10 и 213.10-1 Закона о банкротстве), при этом возможно через мировое соглашение, локальный план реструктуризации или выплаты долга третьим лицом.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Для начала нашей работы, Вам необходимо написать мне в личные сообщения.

С уважением,

юрист Артем Погосян.