Поскольку я больше не был опекуном натариус, мне не предоставили необходимые документы
После смерти моей бабушки у неё остался недееспособный сын — мой дядя. От его имени я подал заявление на вступление в наследство как опекун. Шесть месяцев, отведённые законом на это, истекали 18 июля.
Однако в июне моего дядю госпитализировали в психиатрическую больницу для лечения. В связи с этим опекунство над ним было прекращено, а новым опекуном назначили главного врача больницы. Поскольку я больше не был опекуном натариус, мне не предоставили необходимые документы. Кроме того, больница не обращалась от имени моего дяди к нотариусу.
В сентябре мой дядя скончался в больнице. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на его долю в наследстве, или же она перейдёт в собственность государства? Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Нотариус ни чего не говорит орёт узнаете когда 6 месяцев пройдёт. Имея долю я даже в ней прописаться не могу.