Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требование о возмещении ущерба

Добрый день! Сегодня около 12 часов дня пришли соседи и сообщили, что в 9 утра у нас было разбито окно и осколком повреждено лобое стекло принадлежащего им автомобиля, припаркованного под окнами. Соседи вышли во двор, услышав сработавшую сигнализацию. Стеклопакет действительно оказался разбитым с внешней стороны, мы ничего не слышали. Теперь с нас требуют возмещения ущерба-купить новое лобовое. В милиции случай не зафиксировали, сделали только фото, нас к месту происшествия не вызвали. Обещают подать в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?

09 Мая 2014, 13:17, вопрос №446640 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Наталья, добрый день.

    А являются ли места под Вашими окнами парковочными? Вполне возможно, что Ваши соседи паркуются в неположенном месте, о каком ущербе может быть речь в таком случае?

    Кроме того, вряд ли суд признает Вашу вину, поскольку, должна быть причинно-следственная связь между Вашими неправомерными действиями и последствием в виде повреждений. 

    Поэтому, скорее всего, дело закончится только требованиями в надежде, что Вы оплатите ущерб добровольно

    09 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats