Добрый день, подолог и мастер по педикюру хочу перейти с самозанятой на Ип, какую систему выбрать, могу как ИП заниматься подологией
Добрый день,подолог и мастер по педикюру хочу перейти с самозанятой на Ип, какую систему выбрать,могу как ИП заниматься подологией
Здравствуйте, Ксения!
могу как ИП заниматься подологией
закон не запрещает. Больше рисков видится в том, что такая деятельность может быть отнесена к медицинской, для которой нужна лицензия и соответствие лицензионным требованиям в части помещения, оборудования и т.д..
какую систему выбрать
Вам никто не ответит в режиме бесплатной консультации, поскольку для этого требуется системный анализ вашей деятельности, объемов, структуры доходов и расходов.
Либо наймите налогового консультанта, либо попробуйте сервис ФНС, помогающий определиться хотя бы с первоначальным выбором: https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/mp/, а потом почитайте подробнее о каждой из выбранных систем.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).