Муж был прописан в одной квартире, но родители были лишены родительских прав, и ему дали квартиру от
Муж был прописан в одной квартире ,но родители были лишены родительских прав ,и ему дали квартиру от государства при продаже квартире он пошел в Судебные приставы и пришли квитанции за квартиру родителей 72 тыс можно ли как то оспорить это решение и предъявить что муж там не проживал с 2009 года ?
, Лилия, г. Уфа
Никита Белозеров
Лилия, добрый день!
Ваш муж может попытаться оспорить задолженность, предъявив доказательства того, что он не проживал в квартире родителей с 2009 года. Для этого ему следует собрать документы, подтверждающие его фактическое место жительства с 2009 года (например, договоры аренды, справки о регистрации по другому адресу и т.д.), после подать заявление в суд с просьбой оспорить задолженность, приложив все собранные доказательства.