Добрый день, прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, я ноябре должен был быть суд о завершении, но небыло готовы справки и суд был продлен на пол года

Добрый день, прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества , я ноябре должен был быть суд о завершении, но небыло готовы справки и суд был продлен на пол года. На протяжении уже 5 месяцев я звоню и спрашиваю когда будет отчёт о завершении мне говорят ещё не все справки готовы. К сведению из имущества у меня только зарплата , за последние 3 года небыло никаких сделок , реализовывать нечего. На все мои звонки они отвечают что все ещё собираюсь справки. Что делать ?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Если арбитражный управляющий не отправил отчет, то предлагаю, исходя из своего опыта поступить следующим образом:

— связаться с ним и уточнить каких документов не хватает, как Вы можете посодействовать?

— собрать необходимые документы и справки и предоставить (так быстрее).

Дождаться даты отчета.

Если после даты отчета Вас не завершат, а вновь продлят, то подавать жалобу на арбитражного управляющего в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.

Жалоба подаете:

— сначала в СРО;

— далее в Росреестр.

При необходимости можно и в суд.

С уважением,

Артем Гагикович!