Что делать, если сожительница не отдает унаследованный автомобиль?

Племянник принял наследство на автомобиль, но сажительница не отдает,что делать?Куда обращатся?

, Светлана, г. Владивосток

Здравствуйте, Светлана!

Если он стал собственником имущества, которое удерживает другое лицо, имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления.

Но не исключаю, что полиция предложит разбираться в гражданском суде.

Всего доброго!