Внучка, 14 лет, прописана у бабушки, мать внучки лишена родительских прав, может ли бабушка выписать внучку?
, Виктор, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Бабушка является опекуном внучки? Есть ли отец у ребенка? Или у внучки другие опекуны? Внучка проживает с бабушкой? От этих данных будет зависеть ответ юристов.
Ольга Капитан
Добрый день.
Если у девочки нет больше родителей, которые могут ее забрать, тогда ее оформят органы опеки в детский приют.