Если нет, то как мне лучше поступить?

Здравствуйте!

Работаю медсестрой суточную смену (24 часа) в графике сутки через трое. При этом на текущий момент я беременна. Работодатель предлагает вместо суточной смены график 5/2, но ездить на электричке по три часа в день тяжело. Совсем. Для такси на каждый день медсестра не заработает столько в Российской Федерации.

Вопрос. Могу ли отказаться от предлагаемого графика работы 5/2 с сохранением заработной платы? Если да, что мне надо для этого сделать? Если нет, то как мне лучше поступить? Оставаться на суточной работе нельзя по закону.

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут