8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Бывшая жена выгоняет старшую несовершеннолетнюю дочь из квартиры. Дочь прописана в этой квартире. После развода с женой, я съехал из квартиры оставив все, но по-прежнему являюсь собственником. Жена хочет отказаться от алиментов с условием что я возьму старшую дочь к себе, но так как судом определено что дочь будет жить с матерью, и квартиоа была мной предоставлена для проживания детей, считаю что это попытка жены избавиться от дочери тем самым улучшить свои жилищные условия. Что мне делать подскажите пожалуйста?

, Виталий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните пож-та квартира была приобретена в период совместного брака с бывшей женой?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, она была приобретена по военной ипотеке

Вижу 2 выхода из ситуации:

1. Вы вселяетесь в собственную квартиру, далее подаете иск и выселяете бывшую супругу.

2. Вы подаете иск об определении места жительства дочери у себя на основании ст. 65 СК.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в этой ситуации мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте. У соседей стоит дом , расстояние до границ забора около 40см, окна выходят на мой участок. Это несколько напрягает. Поговорила с соседом в усной форме, что хочу поставить глухой забор, при чем за свой счет, хотя забор общий. Согласилась, когда были уже залиты столбы, началась истерика, по поводу что будут закрыты окна, хотя высота забора 180см, при чем мой участок ниже. Окна закрыты будут примерно 2/3. Что в этой ситуации мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4954443, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать, куда обратиться?
Поступило пополнение от 08.05.2026 на сумму 24185.5р от сервиса OTO_DONAT KAZAN RUS. Данное пополнение считаю ошибочным, т.к не состою в договорных отношениях с указанным сервисом или другим лицом, которое могло бы совершить пополнение через этот сервис на данную сумму. Также данного сервиса в принципе не существует, по моим данным. Отправитель со мной не связывался. Я попросила расследовать и вернуть данные средства через чат Т-Банка, дабы избежать неосновательного обогащения. Ответ меня не удовлетворил, т.к чат-поддержка предложила мне самой заняться данным вопросом. Но это не моя работа - выяснять откуда и зачем пришли данные средства, и тем более не моя работа возвращать их самостоятельно. Затем я отправила им официальную претензию на почту, где мне тоже написали ответ, якобы это не в их компетенции. Еще и предложили перевести средства на другой счет, хотя это категорически делать нельзя. Из-за подвешенного состояния я очень сильно переживаю, не могу пользоваться своей картой и боюсь случайно потратить чужие средства. Моё моральное состояние страдает. Подскажите, что делать, куда обратиться?
, вопрос №4953404, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! Пытаюсь закрыть брокерский счет, первая попытка вышла не удачно из-за выявлений негативный продуктов, в банке сказали что из можно убрать через взятие кредита, а знакомы финансист сказал что эти деньги с кредита нужно использовать для создания резервного аккредитива. Что я и сделала, после попытки снова закрыть счет, мне уже написали регистрация SBLC (резервного аккредитива) не прошла проверку в связи с потенциальными ограничениями со стороны МФЦ/Росреестра. В связи с этим регистрация валютного резерва, необходимого для отмены негативного кредитного продукта, не была выполнена на стороне банка-респондента. Далее предложили попробовать вывести деньги через 1. Проведение операции PoS (Proof-of-Stake) или перенаправление платежа. При перенаправлении платежа, вышло так: Результаты проверки конвертационного транша: При регистрации и проверке счета конвертационного транша мы получили уведомление от Центрального Банка Российской Федерации о необходимости создания конвертационного резерва. Ваше доверенное лицо не проводило операций по конвертации в онлайн-режиме, поэтому при попытке обмена валюты Вы столкнетесь с ошибкой зачисления по своему счету, в связи с наличием активных негативных банковских продуктов. В ходе проверки конвертационного транша поступило уведомление о необходимости формирования конвертационного резерва, а с учётом задействованного механизма залогового кредитования средства временно отражены как кредитный лимит до завершения проверки налогового статуса и подтверждения расчётов. Для безопасности принятия платежа необходимо Зарегистрировать и сформировать Резервный Аккредитив(SBLC) банка-получателя. Для успешного завершения операции потребуется расширить лимит и создать аваль-лимит в банке, который принимает ваш вывод. Это условие предусмотрено для валютных переводов нерезидентов ЕС при использовании счета банка, включенного в список SDN: Создать Резервный Аккредитив(SBLC) с отрицательным овердрафтом. Этот процесс позволяет клиенту банка временно оперировать средствами, превышающими текущий баланс на счете. В данном случае требуется установить отрицательный овердрафт, чтобы обеспечить прием платежей даже при временной нехватке средств на счете. Открыть Резервный Аккредитив(SBLC) на весь лимит, предоставленный банком. Для обновления лимитного потенциала вам также потребуется приостановить работу с негативными продуктами на ваших счетах и самостоятельно сформировать счет обеспечения по реквизитам карты через операциониста. Подтвердить активность между поручителем и банком эмитентом . Эта мера необходима для предотвращения подозрений в отмывании средств. Данная процедура обеспечивает финансовую активность и подтверждает легитимность операций доверенного лица. Создать валютный резерв (Exchange Reserve) через банк вне SDN листа. Exchange Reserve — это банковский продукт, предназначенный для покрытия гарантированных обязательств клиента. Такой резерв применяется коммерческими банками для обеспечения обязательства клиента в случае его неспособности выполнить его самостоятельно. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4951941, Вика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2025