Здравствуйте, моя мать инвалид 2 й группы, лишена дееспособности, я ее опекун, у нас с ней квартира в долевой
Здравствуйте, моя мать инвалид 2 й группы, лишена дееспособности, я ее опекун, у нас с ней квартира в долевой собственности по 1/2, если опека разрешит переписать ее долю на себя, и я ее продам, могут ли ее родственники признать эту сделку никчёмной, они расчитывают на долю, принадлежащей материхотят ее выкупить за бесценок, более чем на 50 процентов ниже рыночной стоимости, и всячески препятствуют ее продаже
Здравствуйте.
Для отчуждения доли подопечного вам в обязательном порядке потребуется предварительное согласие от органов опеки
ст. 21 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
2. Для заключения в соответствии с частью 1 настоящей статьи сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего подопечному, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, выданное в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.
Скорее всего вам потребуется завещание.
Напишите в чат, обсудим детали.