Стоит ли верить уведомлению из WhatsApp о вызове в МВД?

Добрый день

мне поступило сообщение в ватсапе с текстом

Уведомление ГУМВД!

г.р. в отношении Вас поступило заявление от *** с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст. 159.1 УК РФ.

10.03.2025 г. в 15:00ч, Вам необходимо прибыть ***, в ГУМВД России по Пермскому краю.

По прибытию позвоните выпишу Вам пропуск, при себе иметь паспорт. Дознаватель лейтенант полиции ***

По вопросам примирения сторон обращайтесь к заявителю ***.

тел. ***

стоит ли этому верить? и нужно ли действительно идти в отделение МВД?

готово

, Дарья, г. Пермь

Здравствуйте.

мне поступило сообщение в ватсапе с текстом Уведомление ГУМВД

 Не обращать внимания, номер в ч/с

привлечь Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст. 159.1 УК РФ. 10.03.2025 г. в

 Однозначно мошенники, либо кто то балуется.

и нужно ли действительно идти в отделение МВД?

 Не ходить, игнорировать. Кому надо повестку пришлют.