Может ли мать мужа аннулировать доверенность на получение выплат без моего ведома?

Здравствуйте, мой муж находится на СВО и оформил на меня доверенность на получение его всех денежных выплат. Модет ли его мама без моего ведома оннулировать эту доверенность?

, Юлия, г. Саратов

Здравствйте!

Нет. Аннулирование доверенности в общем случае возможно только самим доверителем

В соответствии со статьей 188 ГК, доверенность прекращается при:

1) истечении срока доверенности; 2) отмене доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме; 3) отказе лица, которому выдана доверенность, от полномочий; 4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу; 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.