Вопрос, какое может быть наказание?

Здравствуйте. Вместо служебной машины заправил свою машину. По камерам наблюдения увидел механик. Предъявил 150 литров на сумму 8000 рублей. Вопрос, какое может быть наказание?

, Константин, г. Братск

Здравствуйте!

Вероятнее всего, это будет состав преступления Кража (либо — мошенничество). По возможности, лучше решить все без обращения в полицию.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможно примирение сторон. Если ранее не судимы, вероятность лишения свободы очень низка (это, если не будет примирения).

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/