Муниципальная квартира
3 комнатная квартира Я вписан в ордер Выехал 15 лет назад и выписался Из квартиры Вопрос могу ли я обратно прописаться ? в квартире живёт родственник 2 родство 1 прописанный в квартире Он против моей прописки Что мне делать мне подавать в суд на паспортный стол и администрацию что бы прописаться обратно ?
Здравствуйте. Да, вы можете обратно прописаться в 3-комнатную квартиру, если у вас есть основания для этого. Например, решение суда о признании права пользования жилым помещением является основанием для регистрации по месту жительства.
Прописаться в муниципальной квартире могут лишь члены семьи нанимателя по его заявлению и с согласия собственника жилого помещения. Таким образом, необходимо, чтобы в квартире был прописан кто-то из родственников, который дал бы согласие на прописку.
Пишите в личные сообщение.