8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Заключение нового трудового договора

Здравствуйте, я не могу четко сформулировать свой вопрос, постараюсь наиболее понятно для вас изложить суть моей проблемы. 2 года назад я выиграла конкурс на стажировку в США и принятие меня на работу в одну фарм.компанию. Я заключила с этой компанией трудовой договор на заработную плату в течение всего периода стажировки. Сейчас, по истечению времени, я возвращаюсь, со мной должен будет быть переподписан трудовой договор. Заранее я знаю, что сумма, которую мне предложат, меня не устроит, помимо этого мне необходима компенсация за съем жилья или его аренда, медицинская страховка или полис, прописка или временная регистрация в городе, котором я буду работать, так как сама я из другого города родом. скажите, могу ли все эти требования предъявить к работодателю?

08 мая 2014, 22:54, Ася,
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася.

Все, о чем Вы говорите, лежит в плоскости переговоров с работодателем. Вы вправе просить, он вправе отказать. Если Вам дорога эта работа — Вы согласитесь на условия работодателя, если он нуждается в Вас — вполне возможно, что он Вас простимулирует. Однако, в обязанность вменить работодателю такое никто не может, кроме случаев, когда в трудовом контракте прямо предусмотрены такие условия. Поскольку контракт будет подписан новый (срок старого был только на период стажировки), Вам необходимо выдвинуть работодателю свои условия. Дальше решение вопроса будет зависеть от Ваших дипломатических талантов, степени заинтересованности работодателя в Вас, финансовых возможностей работодателя и рентабельности таких уступок.

После того, как контракт будет подписан, изменить его условия будет затруднительно.

Удачи Вам. И с Днем Победы!

08 мая 2014, 23:36
0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент,

большое спасибо. и вас тоже с праздником!

09 мая 2014, 00:36
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ася. Трудовой договор предполагается заключить в России?

09 мая 2014, 00:25
0
0
0
0

Вот что должно быть в ТД обязательно:

Статья 57 Трудового Кодекса.

Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя

(фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями; место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения; трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом; условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя); гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами; другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности: об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте; об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя; о видах и об условиях дополнительного страхования работника; об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Медицинский полис Вам положен в любом случае и выдаётся бесплатно в страховой медицинской компании обслуживающей Ваш регион.

А вот съем жилья и регистрация не входит в обязательный перечень для предоставления работнику. Так что тут только с согласия работодателя.

Так как дополнительные условия ТД возможны лишь с согласия обеих сторон, то Вам придётся договариваться.

Крайне сомневаюсь, что работодатель поможет Вам с регистрацией на месте жительства, а вот на компенсацию найма жилья возможно работодатель и согласиться.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь.

С праздником.

09 мая 2014, 00:33
Ася
Ася
Клиент,

да, в России.

09 мая 2014, 00:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Новый трудовой договор
Добрый день. 30. 05 я была принята на работу с оформлением трудового договора с испытательным сроком 1 месяц. По прошествии данного срока договор расторгнут не был. Сегодня, 15. 07. мне было объявлено о продлении испытательного срока ещё на 2 месяца. Работодатель аргументирует это тем, что он не понял подхожу я или нет. Так же был выдан новый трудовой договор от 01.07., где собственно прописан новый испытательный срок 2 месяца. Других изменений в договоре нет. Договор пока не подписан. Вопросы такие: 1. Является ли увеличение продолжительности испытательного срока после его завершения законным? 2. Возможно ли заключение нового трудового договора, если старый не прекращал своего действия?
15 июля 2020, 15:24, вопрос №2821981, Юлия, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав работников
При заключении трудового договора за работника подписался кто-то другой. Можно ли считать его недействительным?
При заключении нового трудового договора (перевели на более низкую должность, зарплату уменьшили ощутимо), была подделана подпись работника, за него подписался кто-то другой. При этом, до этого у работника в устной форме спросили - согласен ли он перейти в другой цех. Он написал на обычной бумажке, что согласен и поставил подпись. Возможно с неё подпись и подделали. При всём этом, после "заключения" этого договора, работник ходил на работу, получал зарплату и т.д. Можно ли доказать, что данный контракт недействителен? Можно ли с помощью этого настаивать на том, что работник не должен был быть на рабочем месте, что он был там незаконно. Спасибо, заранее за ответ
10 июля 2020, 18:47, вопрос №2818657, Ахмед, Баку
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли отказаться от заключения нового трудового договора?
Являюсь зав. магазином ,штат 5 сотрудников ,включая меня.Магазин является структурным подразделением в ООО.В настоящее время выясняется,что магазин закрывается,т.к. арендодатель отказывает в аренде торговых площадей. Об этом никакого уведомления не было - все на уровне слухов.В трудовом договоре место работы каждого сотрудника прописано с конкретным указанием адреса,в договоре материальной ответственности тоже.Речь идет о том ,чтобы магазин по настоящему адресу закрыть,а открыть в этом же городе по другому адресу,пока информация носит неофициальный характер.При переезде будут заключены новые трудовые договоры,договора материальной ответственности.Могут ли сотрудники отказаться от переезда и уволиться по сокращению штата или соглашению сторон ?
25 мая 2020, 09:10, вопрос №2782447, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Существуют ли какие-то права у работника для заключения нового трудового договора?
Заканчивается срочный трудовой договор. Если работодатель отказывается заключать новый трудовой договор, правомерно ли это? Существуют ли какие-то права у работника для заключения нового трудового договора на прежнем месте, или же отказ работодателя в заключении нового трудового договора является достаточным условием для незаключения нового договора?
28 октября 2019, 08:44, вопрос №2566493, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Миграционное право
Каков срок для уведомления о заключении трудового договора?
Добрый день. Сколько времени дается на поиск новой работы и уведомление о заключении нового трудового договора, после расторжения старого трудового договора? Гражданин Казахстана. РВП, ВЖ - нет. Возможно ли продление временной регистрации?, Спасибо.
26 января 2018, 14:36, вопрос №1885667, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2014