Звонил в фссп, сказали обратится с заявлением в мировой суд который вынес решение, звонил туда, сказали на

Здравствуйте, поступил ИП на то что нужно оплатить за должность за свет, газ, электричество и.д. В этой квартире моя 1/3, а я прописан по другому адресу и там не живу, а те кто там живёт не платят, если я сейчас оплачу, они дальше не будут платить и это все продолжится. Звонил в фссп, сказали обратится с заявлением в мировой суд который вынес решение, звонил туда, сказали на сайте есть образцы, но ничего похожего я не нашёл (живу очень далеко от этого места) что вообще можно сделать!?

, юрий, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Отмену судебного приказа. Могу помочь

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».