Для оспаривания действий сотрудников фсин по КАС необходимо ли иметь представителя?
Для оспаривания действий сотрудников фсин по КАС необходимо ли иметь представителя? Или можно самому судиться?
Здравствуйте, Эдуард!
За защитой своих прав и обжалованием, по вашему мнению, незаконных и необоснованных действий сотрудников правоохранительных органов, вы можете обратиться в суд.
Ст. 218 КАС РФ предусмотрено, что вы можете лично обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий конкретного должностного лица, если полагаете, что нарушены ваши права, свободы и законные интересы, а также созданы препятствия к их осуществлению.
В ходе рассмотрения административного дела суд выяснит, соответствует ли содержание оспариваемых вами действий сотрудника нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения, и в случае признания их нарушающими ваши права, свободы и законные интересы, удовлетворит требования.