2 момент после установки подъёмное механизмы не держат дверцы Первую установили через 2 месяца Вторую через 3

Добрый день! Кухню установили 25 мая 2024 года, но в заказ не доложили траверс, через 2 месяца мне перевели денежные средства.

2 момент после установки подъёмное механизмы не держат дверцы

Первую установили через 2 месяца

Вторую через 3 месяца

Написала компенсацию о задержках на 15% от договора купли-продажи, утвердили только 5%. Я уже в течение года постоянно выявляю недостатки. Как быть чтобы вернули 15%. Спасибо

, Кристина, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы повысить шансы удовлетворения Ваших требований, нужно убедительнее обосновать Ваши доводы.

Наколько я понимаю, Вам оказали услугу по изготовлению и сборке мебели, соответственно следует применять положения ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
Согласно указанной статье, можно потребовать безвозмездного устранения недостатков работы (услуги), соответствующего уменьшения цены работы (услуги), безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков работы (услуги) своими силами или третьими лицами.
Для заявления требований, указанных в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.