Как вернуть автомобиль, оформленный на маму, если бывший партнер его забрал?

Проживали в гражданском браке с мужчиной, купили автомобиль в кредит. Кредит оформлен на моей маме. Сейчас супруг ушел и забрал с собой машину, мне не отдает. Как быть в данной ситуации? Хочу забрать машину, продать и закрыть кредит

, Алена, г. Москва