Будут ли арестованы алименты, поступающие на карту с арестом?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на арестованную карту будут приходить алименты. Их будет банк тоже арестовывать? Или не имеет права?
, Катерина, г. Москва
Здравствуйте!
Здравствуйте Катерина
Судебные приставы не имеют права арестовывать алименты на ребёнка. Взысканные со счета должника средства сначала отправляются в ФССП, а после передаются взыскателю. Но если приставы арестовали алименты, это действие является незаконным, поэтому нужно оперативно предпринять действия, чтобы вернуть деньги.
С уважением юрист Андрей Макаров.