Будут ли арестованы алименты, поступающие на карту с арестом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на арестованную карту будут приходить алименты. Их будет банк тоже арестовывать? Или не имеет права?

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте Катерина

Судебные приставы не имеют права арестовывать алименты на ребёнка. Взысканные со счета должника средства сначала отправляются в ФССП, а после передаются взыскателю. Но если приставы арестовали алименты, это действие является незаконным, поэтому нужно оперативно предпринять действия, чтобы вернуть деньги.

С уважением юрист Андрей Макаров.