Устный выговор

По результатам служебной проверки объявили устный выговор. С какого момента он считается наложенным с момента подписания или с момента объявления мне. И повлияет ли устный выговор на присвоение специального звания мвд?

, Дмитрий, п. Верхний Ландех
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Дмитрий! Взысканием в МВД являются: выговор, строгий выговор и неполное должностное соответствие… устный выговор не является дисциплинарным взысканием, и не может препятствовать присвоению специального звания.