Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит?

Здравствуйте!муж находится в сизо ,скоро суд.статья 161 ч 2 пункт г(ущерб возмещен уже),и статья 228 часть 2 (0,4 грамма спайса,сразу отдал сотрудникам полиции),женат,имеет двух детей одному 3 года и второму 1 месяц ),ранее не судим.сколько светит?

08 Мая 2014, 23:12, вопрос №446489 ульяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здесь нельзя прямо сказать сколько светит вашему мужу (т.к. я не знаю всех обстоятельств дела). Суд будет учитывать наличие малолетних детей, способствование раскрытию преступления (в том числе если ваш муж заключал досудебное соглашение о сотрудничестве) и возмещение ущерба как смягчающие обстоятельства. Если дело рассматривается в особом порядке, это также положительно отразиться на приговоре суда. На заседании еще не забудьте представить положительную характеристику мужу (возможно устно с ваших слов или, например, письменная характеристика с места работы).

    При хорошем стечении обстоятельств, суд может вынести приговор о назначении условного осуждения.

    08 Мая 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats