Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Не удается получить дубликат диплома о высшем образовании

Мне не удается получить дубликат диплома о высшем образовании. Диплом получен в 1991 г. В Университете ссылаются на то, что к ним поступили бланки на которых пропечатан год выдачи 20__г., и вносить исправления в бланк они не имеют право. Заявление я подал, что еще нужно предпринять, что бы ускорить получение дубликата?

08 Мая 2014, 22:56, вопрос №446484 Вячеслав, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Можете пожаловаться в Обрнадзор (комитет по образованию Вашего города, района). Либо придется в судебном порядке обжаловать незаконные действия (бездействия) ректората и возлагать на них обязанность выдать дубликат

    08 Мая 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    Простите, Вячеслав, но это ведь не Ваши проблемы, что у «них бланки не те и права не имеют»

          В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки)выдаются взамен утраченных документов.

           И нигде не сказано, что отсутствие бланков является основанием для отказа в выдаче дубликата.

           

    09 Мая 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats