Я ему сказала, что тогда я пойду писать заявление в полицию о мошенничестве, так как его переводы нечастые и

Молодой человек(лудоман)путем доверия набрал на меня кредит, кредитку и займы на сумму 300 тысяч рублей, обещал выплачивать с зарплаты, но по итогу дело затянулось и займы выплатили мои родители. После этого случая мы находились ещё в отношениях, он выигрывал деньги давал на кредиты и просто на личные расходы, мог дать 5-10 тысяч, но после того как он проигрывал он начинал злиться , говорил, что расстаемся. Я ему сказала, что тогда я пойду писать заявление в полицию о мошенничестве, так как его переводы нечастые и закрывать это все он явно не торопится, на что он сказал, что будет требовать чтобы я ему тоже вернула, что он мне давал на расходы, но если сопоставить мои кредиты и займы и его деньги которые он давал лично мне то происходит большой отрыв, хочу узнать будет ли ему какое-то наказание за это и что будет со мной, так как он тоже требует чтобы я ему отдала,что он мне давал

, виталина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 будет ли ему какое-то наказание за это и что будет со мной, так как он тоже требует чтобы я ему отдала, что он мне давал

Вы, конечно, имеете право написать заявление о мошенничество, но уголовное дело не возбудят.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

У Вас сложились гражданско-правовые отношения. Такие спорные вопросы решаются в суде, путем подачи иска на возмещение ущерба.

Подаренные деньги можно не возвращать.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

виталина
Клиент, г. Москва
А ему будет какое-либо наказание или нет?

За что именно наказание? Я же все написал выше