Как вернуть комиссию и сумму по страховке которую оформил банк

Добрый День ! Прошу вас проконсультировать меня. Дело в том что в 2010г. мною был взят кредит в Банке ВТБ 24 на 5 лет, во - первых банк взял с меня комиссию, а во - вторых обязал оформить страховку на случай несчастного случая, если что, то за меня никто платить не будет, т. е в устной форме мне было озвучено, что банк даст кредит на таких условиях. В данный момент я готова закрыть кредит, но у меня встал вопрос : 1) закрыть кредит и подать в суд. 2) Сначало обратиться в банк, с претензией и отправить его по юридическому адресу и ждать , но тогда при погашения кредита будет больше %. Еще в кредите не указано что у меня страховка, а указано что сумма платежа в погашение комиссий и других платежей. Посоветуйте как граммотно поступить

, Екатерина Крисламова, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Консультационный центр для потребителей роспотребнадзора уже давно помогает потребителям в составлении исковых заявлений к банкам по взыманию неправомерной комиссии и страховки. Если кредит брали позднее февраля месяца, то в суд нужно подавать срочно, пока не прошло 3 года с момента совершения сделки. Позвоните мне 437-08-70, приезжайте с документами. По существу вопроса вы можете закрыть большую часть кредита, написав заявление о досрочном погашении кредита. Далее все в суде.

Татьяна Печинкина