Согласно Закону о защите прав потребителей (статья 26.1, пункт 4), покупатель имеет право отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом (например, через интернет), в течение 7 календарных дней с момента передачи товара. Это право действует, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, упаковка и документы (например, чек).
Как исчисляются 7 дней:
С какого момента начинается отсчет?
Срок в 7 календарных дней начинает течь со дня, следующего за днем получения товара. Например, если товар был получен 1 октября, то срок для возврата начнется 2 октября и закончится 8 октября.
Что делать, если продавец утверждает обратное?
Если продавец настаивает, что срок исчисляется с момента получения товара, это нарушение. Вы можете ссылаться на статью 191 Гражданского кодекса РФ, которая прямо указывает, что срок начинается на следующий день после наступления события (в данном случае — получения товара).
Важные моменты:
Возврат предоплаты: Если вы отказались от товара в установленный срок, продавец обязан вернуть вам предоплату в течение 10 дней с момента получения вашего заявления о возврате.
Доставка: Если товар был доставлен продавцом, расходы на возврат товара несет продавец. Если вы организуете доставку самостоятельно, эти расходы ложатся на вас.
Исключения: Некоторые товары не подлежат возврату (например, изделия из драгоценных металлов, предметы личной гигиены и т.д.). Полный перечень таких товаров указан в Постановлении Правительства РФ № 55.
Как действовать:
Напишите заявление на возврат товара и отправьте его продавцу (лучше с уведомлением о вручении или через электронную почту, если это предусмотрено договором).
Укажите в заявлении дату получения товара и приложите копии документов (чек, договор).
Если продавец отказывается принимать товар или возвращать деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.