Когда оплатили или когда получили акт выполненных работ?

Здравствуйте, такой вопрос, показаны услуги, акт выполненных работ 31.03., оплата 04.04,в кудир в расходы по Усн вносим датой 04.04. Когда оплатили или когда получили акт выполненных работ?

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Доходы и расходы при применении УСН учитываются кассовым методом, а именно по факту осуществления их оплаты. Статьей 346.17 НК РФ установлен порядок признания доходов и расходов. Так, согласно пункту 2 этой статьи расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В таком же порядке они отражаются в форме книги учета доходов и расходов, то есть в приведенном вопросе – 04 апреля.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина