Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановка на учет несовершеннлетнего

Добрый день. Меня зовут Марина, хотела бы задать вопрос: Перед Новым годом мой сын с друзьями оказался в полиции в отделе ПДН (у них в школе была дискотека и у одного из его друзей возник конфликт с завучем) т.к. оба его друга состоят на учете ПДН им позвонили из милиции и попросили придти на беседу. Мой сын (14,5 лет) пошел с ними за компанию. В полиции инспектор учуяла от сына запах алкоголя и позвонила моему мужу (отцу ребенка), попросив придти за сыном. Когда пришел муж, у ребенка уже были взяты объяснения (без нашего присутствия), и он якобы сказал, что выпил 0,5 алкогольного коктейля на двоих с другом. По дороге домой сын признался, что сделал пару глотков, но не больше (у него не было НИКАКИХ внешних признаков опьянения и запаха тоже не было). На наш вопрос: Почему он в полиции сказал, что выпил больше? Сын ответил, что там на него ругались (нецензурно), пугали постановкой на учет и лишением родителей родительских прав и т.д. Никакого медицинского освидетельствования сына не проводили и факт, подтверждался только инспектором ПДН и объяснениями сына (взятыми как я понимаю незаконно). Мы не предали особого значения данному инциденту (т.к. привод сына за данный проступок был впервые и он никогда не был нами замечен с запахом алкоголя). 15.01.2013 г. муж был не комиссии ПДН, все объяснил, но они вынесли постановление о адм. правонарушении и наложении штрафа в 300р. в отношении мужа. На вопрос мужа будут ли сына ставить на учет в комиссии ответили, что нет. А вчера мужа с сыном вызвали в инспекцию ПДН (в полицию) и сына поставили на учет. Я понимаю, что вы скажете, что мы сами виноваты, что не оспорили постановление и не отказались подписывать какие то бумаги в полиции, но мы и не думали, что единичное "нарушение" может обернуться так. Прав ли инспектор ПДН и что мы можем сделать на данном этапе? Что сделать, чтобы сына сняли с учета? (просто так его не снимут т.к. я чувствую ОЧЕНЬ предвзятое отношение к нему инспектора ПДН). Заранее спасибо. P.S. У нас полная, нормальная непьющая семья, есть жилье, материально обеспечены, ребенок один и любимый.

07 Февраля 2013, 16:19, вопрос №44646 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats