Чтобы потом наследник не обманул одариваемого

Здравствуйте. Можно ли наследнику при подаче заявления о вступлении в наследство оформить куплю продажи или оформить дарственную . И как лучше и правильно сделать? Чтобы потом наследник не обманул одариваемого . спасибо

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Я полагаю, что всё надо делать поочерёдно, сначала оформить права собственности на имущество в порядке наследования, а только потом решать вопрос о распоряжении полученным по наследству имуществом путём купли-продажи, дарения и т.д., вопрос об оформлении прав на наследство сразу при подаче заявления не решается.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Наш юрист сказала что сразу оформит договор купли продажи, и деньги нужно отдать наследнику

Пока наследник не зарегистрирует право собственности по свидетельству о праве на наследство, я бы не рекомендовал заключать такую сделку, лучше подождать оформления всех документов, за наследство могут быть споры, сразу такие вопросы не решаются.