Здравствуйте, подскажите, есть студия, выделены доли ребенку, нашла встречный вариант, одобрили, но сделка

Здравствуйте, подскажите, есть студия, выделены доли ребенку, нашла встречный вариант, одобрили, но сделка сорвалась, в этом же подьезде точно такая же квартира, площадь, год, кадастр, могу ли я по этому разрешению купить жилье или нужно сделать новое разрешение?

, Анна, г. Челябинск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Нужно получить новое разрешение органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ) на сделку с имуществом несовершеннолетнего. Ведь старое разрешение касается другого объекта недвижимого имущества. И то, что эта квартира такая же, не означает, что потом не будет проблема. Чтобы их избежать, лучше обратиться в орган опеки и попечительства.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/