Могу ли я гасить долг по частям

Приставы арестовали карту. Могу ли я гасить долг по частям

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Формально приставы вправе требовать уплаты всей суммы сразу либо направить исполнительный документ по месту работы должника для регулярных удержаний из зарплаты. Чтобы официально закрепить возможность уплаты долга по частям в рассрочку, придётся обращаться в суд, рассрочку/отсрочку исполнения решения суда предоставляет суд.

Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Виктория, здравствуйте!

Могу ли я гасить долг по частям

 Такого право, юридически, у Вас — нет, кроме случая, когда требования исполнительного документа обязывают должника оплачивать долг повременными (периодическими) платежами.