Вообщем подскажите что говорить как все сформулировать, чтобы меньше получить.И самое главное что делать с

я девочка подросток (15 лет) пила пиво на улице. Пошла в магазин с друзьями, как оказалось в магазине стояла полиция. Заходя в магазин я НЕ ПИЛА пиво (впринципе до этого момента как минут 10 не пила), я просто держала его в руках. Полиция задержала меня за распитие алкоголя, увезли в отдел с родителями. Дали дышать в трубку там показало 0,12. Хотят поставить на учёт. Я сказала что алкоголь был куплен не мной а мне его дали знакомые ( якобы попить) и убежали не известно куда, а личность их раскрывать я тоже не хочу и не могу тк это не правда ( алкоголь купила я). И изначально я врала полиции и родителям что вообще не пила. Вообщем подскажите что говорить как все сформулировать, чтобы меньше получить.И самое главное что делать с тем что я сказала что алкоголь мне дали знакомые ( якобы они были очень пьяны дали подержать и я попила у них) я еще и имена их сказала, но номера фамилии адреса сказала не знаю(имена людей которых я назвала реально существует я не хочу их подставлять, просто не знала что сказать, растерялась). Помогите пожалуйста.

, Виктория, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут