Я сменила фамилию при выходе замуж недавно, на работе данные на новую фамилию не обновлены, но больничный открыт на новую фамилию
Добрый день! Был составлен договор по соглашению сторон при увольнении. На данный момент уволилась 3 дня назад и открыла больничный. Я сменила фамилию при выходе замуж недавно, на работе данные на новую фамилию не обновлены, но больничный открыт на новую фамилию. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в данной ситуации, чтобы мне оплатили больничный и не сказали, что «у нас нет такого сотрудника»
Заменить снилс и ИНН ?
Я к компании. по сути отношения уже не имею, боюсь что не оплатят больничный
Добрый день.
Сроки уведомления работодателя не установлены.
Известите работодателя о смене фамилии и предоставьте данные (в письменной форме).
Это необходимо, чтобы работодатель корректно подал сведения в СФР, после закрытия листка нетрудоспособности.