Могу вернуть водительское удостоверение если срок вышел без сдаче ПДД участника сво
Добрый день, Александр.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, без сдачи экзаменов вернуть водительское удостоверение не предоставляется возможным.
Положения ст. 32.6.1 КоАП РФ, регулируют порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в период мобилизации, в период военного положения или в военное время.
Согласно данной статье, в период мобилизации, военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 КоАП или гл. 12 КоАП, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании и привлекается для выполнения задач специальной военной операции.
При этом, действие ст. 32.6.1 КоАП РФ, распространяется на лиц, в отношении которых продолжается исполнение административного наказания, на основании вышеизложенного воспользоваться данной нормой права, в Вашем случае не предоставляется возможным.