Какую сумму следует рассчитать для внесения в декларацию?
Здравствуйте,веду продажи на Яндекс В В Вмарте 2024 сумма возвратов превысила сумму дохода.Какую сумму следует рассчитать для внесения в декларацию?Первый файл- поступления на р/с, второй- закрывающие документы на Яндекс маркете.
- IMG_20250308_060421.jpg
- IMG_20250308_060745.jpg
На УСН доходы учитываются кассовым методом, то есть по факту поступления денежных средств. Руководствуясь вашей ситуацией при расчете суммы дохода за 1 квартал 2024 года, необходимо учитывать и возвраты. Поэтому следует верно рассчитать сумму авансовых платежей за 1 квартал 2024 года, а не только по результатам одного месяца квартала, для включения итоговых результатов в налоговую декларацию по УСН. Соответственно, может получиться и так, что суммы к уплате в этом квартале не будет, поскольку возврат оплаты по состоявшейся поставке в доходах не учитывается.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина