Я смогу получить лицензию по окончанию срока лишения или через 2 года?
Ситуация такая
Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде год и 3 месяца назад
И недавно решил получить первый раз лицензию на оружие
Прошел медкомиссию , обучению , заказал все справки
Пришёл в участок за получением лицензии на покупку оружия и мне сказали то что пока не истечёт срок по лишению прав , не получится получить лицензию на оружие
Но ещё я вычитал в интернете , то что получить лицензию на оружие после лишения можно только через 2 года после окончания лишения прав
Так что из этого правда ? Я смогу получить лицензию по окончанию срока лишения или через 2 года ?
Здравствуйте!
Действительно, получить лицензию сможете только через 2 года после окончания срока лишения (п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).
Здравствуйте
В пункте 5.1 части 20 статьи 13 ФЗ «Об оружии» указано, что после привлечения к административной ответственности за перечисленные в нем нарушения гражданину не выдают лицензию, а соответственно и новое разрешение на оружие взамен аннулированного, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Частью 1 статьи 4.6 КоАП РФ предусмотрено, что гражданин считается подвергнутым административному наказанию 1 год со дня окончания исполнения наказания. Всего получается 2 года с даты исполнения наказания.