Здравствуйте у меня вопрос по поводу амнистии Я нахожусь в местах

Здравствуйте у меня вопрос по поводу амнистии.

Я нахожусь в местах лишения свободы, принудительные работы, по ст. 115 ч. 2. Осудили меня на год и шесть месяцев. Попадает ли моя статья под амнистию в 2025 году?

, Кристина, г. Усмань

Кристина!

По правилам Уголовного Кодекса РФ амнистия объявляется Государственной Думой РФ, для этого принимается соответствующее постановление. Пока решение не принято, окончательно амнистия не объявлена и точно сказать — кто именно из осуждённых может рассчитывать на амнистию сейчас не представляется возможным, вопрос ещё рассматривается.

Всего доброго!