Участник сво в январе ввк поставила категорию В с синей печатью, служу в центральнов округе а прописан в Краснодарском крае, могу повторно пройти ввк в своем округе?
Здравствуйте. Участник сво в январе ввк поставила категорию В с синей печатью ,служу в центральнов округе а прописан в Краснодарском крае, могу повторно пройти ввк в своем округе? И что для этого нужно.
Здравствуйте.
Из вопроса не совсем понятна причина прохождения ВВК в другом военном округе: при прохождении ВВК не были учтены какие-то диагнозы либо обследование было поверхностных и по этим причинам установлена неверная категория годности к военной службе или же что-то другое? Заключение ВВК действительно в течение 1 года. Поэтому имеет смысл обжаловать заключение ВВК в вышестоящую ВВК, а не проходить ВВК по новой. Тем более копия заключения ВВК была направлена в войсковую часть, где проходите военную службу и по этой причине новое направление на ВВК Вам в войсковой части не оформят.
Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).
Здравствуйте, Александр!
могу повторно пройти ввк в своем округе?
Нет, такой возможности не предусмотрено.
Меня их решение не устраивает
В случае не согласия с решением ВВК вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Однако, для этого должны быть основания.
Есть ли у вас иные медицинские документы, указывающие на наличие у вас заболеваний, не учтенных военно-врачебной комиссией?
Инсульт может быть следствием как серьезных кардиологических заболеваний, но также может случиться и у здорового человека, реже, но факт.
Имеют ли место атеросклероз, тромбоэмболия, сахарный диабет, гипертоническая болезнь? Возможно до инсульта были травмы головы?
Заключение ввк вынесено только по факту инсульта или указаны кардиологические заболевания? Если указаны, то соответствуют ли они фактическим заболеваниям, которые вы можете документально подтвердить?
Уточните ваш вопрос, приложите заключение ввк, чтобы проанализировать вашу ситуацию. Если предоставить больше информации, возможно юристы сайта смогут вас проконсультировать.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.
Ясно. Обжалуйте заключение в вышестоящую ВВК. Можете для начала сами посмотреть категорию годности к военной службе в Положении о военно-врачебной экспертизе. Насколько понимаю по инсульту Вам был указан графа 3 или пункт «б» или пункт «в» статьи 24 Расписания болезней Приложения № 1 к Положению о ВВЭ.