Какой порядок уведомления и составления акта на физическое лицо?
Налоговая инспекция составила акт на физическое лицо при получении налогового вычета на проценты по ипотеке. Уведомление пришло вместе с актом. Налоговая не запросила корректировок. Какой порядок уведомления и составления акта на физическое лицо?
Как я понимаю, Вами была подана налоговая декларация для получения налогового вычета по процентам по ипотеке. Налоговый орган, по факту проведения камеральной налоговой проверки не подтвердил вам вычет, а составил акт. В таком случае – Вы либо обжалуете этот акт (если не согласны с ним и есть объективные основания для обжалования) либо можно устранить нарушение и подать документы повторно (если нарушение устранимо, конечно). Налоговый орган при проверке может не запрашивать дополнительных сведений, это их право, а руководствоваться тем пакетом документов, которые предоставили Вы.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина
Не переживайте, для вас никаких последствий нет.
В принципе, такое случается — техническая или арифметическая ошибка.
Просто на текущем этапе вы не получили те преференции, которые вам полагаются (вычет)