После оценки ущерба страховая компания объяснила мне что забирают автомобили только трёхлетние для продажи оставшихся агрегатов

Здравствуйте, я попал в дтп. Авто не подлежит восстановлению. После оценки ущерба страховая компания объяснила мне что забирают автомобили только трёхлетние для продажи оставшихся агрегатов. Старше авто не принимает. Правомерно ли это?

, Эдуард, г. Владимир
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно понимать что в договоре страхования написано.