Скажите пожалуйста мне одобрили на квота или нет?
Здравствуйте Один
Узнать решение об одобрении квоты можно несколькими способами:
1. Для квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). После подачи заявления специальная комиссия в течение 10 рабочих дней обязана рассмотреть запрос и принять решение. Независимо от результата, одобрения или отказа, человек получает уведомление по почте или на электронный ящик в зависимости от выбранного варианта.
2. Для квоты на РВП. Чтобы узнать решение о выделении квоты, можно обратиться в уполномоченный орган, куда были переданы документы на квоту.
Также проверить статус квоты можно на официальном сайте портала ВМП — talon.rosminzdrav.ru. Для этого нужно зайти на главную страницу, ввести номер талона и нажать на кнопку «Найти».
С уважением юрист Андрей Макаров.