284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я беременная, работодатель сказал, что я должна писать заявление в счет отпуска или за свой счет на то кол-во времени (1 час, 2 и т.д.) которое буду отсутствовать при посещении врача и сдачи анализов, должна ли я писать такое заявление?

08 Мая 2014, 16:12, вопрос №446254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
196
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра.

В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Таким образом, никаких дополнительных заявлений Вы писать не должны. Работодатель нарушает Ваши права.

08 Мая 2014, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут